(Русский) Что такое Aptis test?

Uzr, bu matn faqat Русский da mavjud For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Если вы учитель английского, чтобы получать дополнительные надбавки к своей ежемесячной заработной плате, то вы можете сделать это с помощью теста Aptis for Teachers.

В соответствии с Приказом ГЦТ № 01-695 от 16.12.2019 г. «О внесении изменений в Положение о порядке проведения тестовых испытаний для определения ежемесячной надбавки к базовым должностным окладам преподавателей иностранных языков (регистрационный номер Министерства юстиции Республики Узбекистан от 30.12.2019 г. № 2520-3)» учителям, которые прошли тестирование «Aptis for Teachers» по шкале CEFR на соответствие уровню “С”, выдаются справки ГЦТ на получение надбавки к ежемесячной заработной плате. Владельцам данной справки предоставляется надбавка в размере от 15% до 30% от основной заработной платы за период ее действия.

Преимущества сдачи Aptis:

Экзаменационные материалы для всех классов

  • Aptis – это современный тест по английскому языку, который проводится на компьютере и разработанный Британским Советом. Он дает точную оценку вашего уровня владения английским языком и основан на Общеевропейских компетенциях владения иностранным языком (CEFR)
  • Aptis for Teachers – это вариант Aptis, который разработан специально для сектора образования – содержание теста соответствует вашему опыту, что позволяет вам показать лучшие результаты и сосредоточиться на реальном языке во время теста
  • Быстрый, удобный и доступный – вы сдаете все части теста в один день и получаете результаты через 72 часа
  • Надежные и точные результаты – устная и письменная части оцениваются нашими обученными экзаменаторами. Чтение, аудирование, грамматика и словарный запас автоматически оцениваются в системе
  • Не требуется специальной подготовки, просто ознакомьтесь с форматом теста. Aptis – это тест на знание языка, который дает тогчную оценку вашего реального уровня английского языка в соответствии с Общеевропейскими компетенциями владения языком (CEFR)
  • Если вы руководитель учебного заведения, убедитесь, что все учителя в вашей организации имеют необходимые сертификаты, поддержите развитие ваших коллег и помогите им соответствовать требованиям Министерства
  • Продемонстрируйте стандарты преподавания в вашей организации с сертификатом Британского Совета.

Продолжительность теста:

  • Грамматика и словарный запас – 25 минут
  • Устная часть – 12 минут
  • Письменная часть – 50 минут
  • Аудирование – 55 минут
  • Чтение – 30 минут

Стоимость теста:

557,500 сум (2,5 базовой заробатной платы).

Сценарии на 8 марта

Как подготовиться к тесту?  Подробную информацию о тесте и подготовительных материалах вы можете найти здесь .

Где можно сдать и как зарегистрироваться на тест?

Тестирование проводится один раз в месяц на территории ГЦТ. Для регистрации на тест, отправьте заполненную форму заявки, которую вы можете найти здесь , по крайней мере, за месяц до даты теста.

Проверьте доступные даты и зарегистрируйтесь здесь .

Результаты Aptis

Оценка теста Aptis представлена ​​в отчете, который показывает количество баллов, набранных за каждую часть в диапазоне от 0 до 50, уровень CEFR по каждому навыку и общий уровень по шкале CEFR.

Дополнительную информацию об этом тесте можно найти в брошюре Aptis for Teachers  и в руководстве для кандидатов Aptis.

British Council Узбекистан

(Visited 69 times, 1 visits today)
Понравилось? Пожалуйста поделитесь с друзьями.
Fikr bildirish

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Matn nusxasini olish taqiqlanadi! Shaxsiy ehtiyoj uchun kerak bo'lsa, telegram: @sadikovuz